Your browser does not support JavaScript!
分類清單

Recent

數據載入中...
109學年度畢業典禮傑出表現畢業生當選名冊

109學年度畢業典禮 各類傑出表現獎名冊

  • 學藝類

編號

校區

畢業班級

學號

姓名

錄取學校

考取系所

1

淡水日間部

二海空四甲

E1080211

李宇凡

台北海洋科技大學

海空物流與行銷管理系碩士班

2

淡水日間部

二海空四甲

E1080232

徐于凱

台北海洋科技大學

海空物流與行銷管理系碩士班

3

淡水日間部

四旅四甲

F1060937

徐子鈞

台北海洋科技大學

海空物流與行銷管理系碩士班

4

淡水日間部

四視四甲

F1061402

梁子帆

台北海洋科技大學

海空物流與行銷管理系碩士班

5

淡水日間部

四時尚四丙

F1061706

徐新茹

台北海洋科技大學

海空物流與行銷管理系碩士班

6

淡水日間部

四旅四甲

F1060911

徐卉昀

真理大學

觀光事業學系碩士班

7

士林日間部

四運四甲

F1050427

張晉碩

文化大學

體育學系運動教練碩士班

8

士林日間部

四運四甲

F1060448

賴易廷

文化大學

體育學系運動教練碩士班

9

士林日間部

四餐四甲

F1060758

鄭筠蓉

台北海洋科技大學

海洋觀光休閒系碩士班

10

士林日間部

四觀四甲

F1060202

李若維

台北海洋科技大學

海洋觀光休閒系碩士班

11

士林日間部

二觀四甲

E1080133

段子誥

國立台北護理健康大學

休閒產業與健康促進系旅遊健康碩士班

12

士林進修部

進二健照四甲

G1080018

孟佩芬

台北海洋科技大學

海洋休閒觀光管理系碩士班

13

士林進修部

進二健照四甲

G1080017

呂豐和

台北海洋科技大學

海洋休閒觀光管理系碩士班

14

士林進修部

進二健照四甲

G1080068

王柏翔

台北海洋科技大學

海洋休閒觀光管理系碩士班

15

士林進修部

進二健照四甲

G1080012

陳春金

台北海洋科技大學

海洋休閒觀光管理系碩士班

16

士林進修部

進二健照四甲

G1080026

鄧信宏

台北海洋科技大學

海洋休閒觀光管理系碩士班

17

士林進修部

進二健照四甲

G1080028

廖敏秀

台北海洋科技大學

海洋休閒觀光管理系碩士班

18

士林進修部

進二健照四甲

G1080057

王瓊棻

實踐大學

     家庭研究與兒童發展學系高齡家庭服務事業        碩士在職專班

19

士林進修部

進二健照四甲

G1080049

李承暘

輔仁大學

社會工作學系碩士班

20

士林進修部

進二健照四乙

G1080127

李清東

台北海洋科技大學

食品健康科技研究所碩士班

21

士林進修部

進二健照四乙

G1080129

徐素櫻

台北海洋科技大學

食品健康科技研究所碩士班

22

士林進修部

進二健照四乙

G1080112

俞東堯

台北海洋科技大學

食品健康科技研究所碩士班

23

士林進修部

進二健照四乙

G1080128

吳寶玉

台北海洋科技大學

食品健康科技研究所碩士班

24

士林進修部

進二健照四乙

G1080123

陳慧文

台北海洋科技大學

食品健康科技研究所碩士班

25

士林進修部

進二健照四乙

G1080141

鄭雅芬

台北海洋科技大學

食品健康科技研究所碩士班

26

士林進修部

進二健照四乙

G1080175

殷昌麒

台北海洋科技大學

食品健康科技研究所碩士班

27

士林進修部

進二健照四乙

G1080180

顏維宏

台北海洋科技大學

食品健康科技研究所碩士班

28

士林進修部

進二健照四乙

G1080145

林霈宸

國立臺北教育大學

教育經營與管理學系原住民文教法律碩士在職專班

29

士林進修部

進四銀髮四甲

H1060212

蘇曉婉

馬偕醫學院

長期照護跨領域碩士在職專班

  • 證照類

編號

校區

畢業班級

學號

姓名

1

淡水日間部

遊五明

B1050508

吳承恩

2

淡水日間部

四時尚四甲

F1061525

李綺珍

3

淡水日間部

四銀髮四甲

F1062101

莊佑正

4

士林日間部

四輪四甲

F1060165

鍾承恩

5

士林日間部

餐五明

B1050113

林佳蓉

6

士林日間部

餐五明

B1050111

劉宏勝

  • 服務類

編號

校區

畢業班級

學號

姓名

手機

1

淡水日間部

四健四甲

F1061839

羅士盛

0936-141-226

2

淡水日間部

四時尚四甲

F1061525

李綺珍

0966-656-250

3

淡水日間部

四銀髮四甲

F1062014

林妤庭

0963-789-360

4

淡水日間部

四時尚四丙

F1061708

歐陽辰宣

0963-657-557

5

士林日間部

四食四甲

F1060621

林衣心

0979-903-050

6

士林日間部

四餐四甲

F1060722

蔡欣辰

0933-071-995

7

士林進修部

進四餐四甲

H1077202

林威丞

0984-458-358

  • 體育類

編號

校區

畢業班級

學號

姓名

比賽名次

1

士林日間部

海觀碩二

K1080008

陳銘宗

2020大腳ㄚ鐵人兩項錦標賽M25 第一名

2

士林日間部

二觀四甲

E1080101

楊進國

109年全國長青第一次擊劍排名賽五十歲組男子銳劍第一名

3

士林日間部

二觀四甲

E1080108

楊鎧

109年全國長青第一次擊劍排名賽四十歲組男子軍刀第三名

4

士林日間部

二觀四甲

E1080107

蔡伊鎔

長青男子 銳劍A組 第一名

5

士林日間部

運五明

B1050015

李佩儒

中華民國大專校院109學年度溜冰錦標賽200公尺計時賽  第一名

6

士林日間部

運五明

B1050053

蔡昀妤

中華民國大專校院 109 年全國彈翻床錦標賽大專社會女子組第四名

7

士林日間部

運五明

B1050019

張翔宇

中華民國保齡球協會109年U21潛力選手排名賽(第六場) U21男子組第一名

8

士林日間部

運五明

B1050014

林志軒

109年臺北市學生棒球秋季聯賽第一名

9

士林日間部

運五明

B1050022

廖又勳

109年臺北市學生棒球秋季聯賽第一名

10

士林日間部

運五明

B1050023

吳冠緯

109年臺北市學生棒球秋季聯賽第一名

11

士林日間部

運五明

B1050027

郭祐丞

109年臺北市學生棒球秋季聯賽第一名

12

士林日間部

運五明

B1050028

許庭緯

109年臺北市學生棒球秋季聯賽第一名

13

士林日間部

運五明

B1050033

郭獻安

109年臺北市學生棒球秋季聯賽第一名

14

士林日間部

運五明

B1050038

林俊業

109年臺北市學生棒球秋季聯賽第一名

15

士林日間部

四運四甲

F1060427

張晉碩

水岸臺北2020端午龍舟賽男子大龍第二名

16

士林日間部

四運四甲

F1060449

郭旻政

水岸臺北2020端午龍舟賽男子大龍第二名

17

士林日間部

四運四甲

F1060448

賴易廷

水岸臺北2020端午龍舟賽男子大龍第二名

18

士林日間部

四運四甲

F1060437

周庭宇

陽信盃鬥牛賽冠軍第一名

19

士林日間部

四運四乙

F1077267

張仁豪

108年全國運動會-划船4人單槳第三名

20

士林日間部

四運四乙

F1077268

張仁傑

108年全國運動會-划船4人單槳第三名

21

士林進修部

進二健照四甲

G1080068

王柏翔

全國身心障礙者羽球賽男單第三名

22

士林進修部

進二健照四甲

G1080017

呂豐和

韓國第10屆國際歡樂藝術體操節比賽第一名

23

士林進修部

進二健照四甲

G1080028

廖敏秀

109年全國身心障礙國民運動會田徑(輪椅競速)銀

24

士林進修部

進二健照四甲

G1080066

楊秀凰

109年全國身心障礙國民運動會田徑(輪椅競速)銀

25

士林進修部

進二健照四甲

G1080024

周虹華

2019-20年度卓越盃身障桌球比賽團體組亞軍

26

士林進修部

進二健照四甲

G1080019

張雅閒

2019第19屆全國髓損傷者運動大會比賽個人組女子輪椅競速100公尺 第一名

  • 特殊教育類

編號

校區

畢業班級

學號

姓名

1

淡水日間部

四視四甲

F1061407

李瑋怡

2

淡水日間部

四遊四甲

F1061204

曹瑋傑

3

淡水日間部

四時尚四丙

F1061706

徐新茹

4

士林進修部

進二健照四甲

G1080068

王柏翔

5

士林進修部

進二健照四甲

G1080017

呂豐和

6

士林日間部

進二健照四甲

G1080028

廖敏秀

  • 區長獎

編號

校區

畢業班級

學號

姓名

1

淡水日間部

海空五明

B1050318

劉芯如

2

淡水日間部

旅五明

B1050214

游佳蓁

3

淡水日間部

遊五明

B1050512

蔡俊皓

4

士林日間部

航二誠

A1080008

胡毓豪

5

士林日間部

輪二誠

A1080101

陳信吉

6

士林日間部

運五明

B1050053

蔡昀妤

7

士林日間部

餐五明

B1050131

蔡亞宸

8

士林進修部

夜航二明

C1080016

陳文佑

9

士林進修部

夜輪二明

C1080102

謝承舜

10

士林進修部

進時尚二忠

N1080005

郭明秀

  • 全國優秀大專青年

編號

校區

畢業班級

學號

姓名

1

士林日間部

餐五明

B1050131

蔡亞宸

2

士林進修部

進二健照四甲

G1080068

王柏翔

 

瀏覽數